В двух крупных городах Греции произошли массовые беспорядки
В двух греческих городах в пятницу, 17 ноября, вспыхнули массовые беспорядки в годовщину восстания студентов против военной диктатуры. Об этом сообщает 112.
Массовые беспорядки произошли в двух крупных греческих городах - Афинах и Салониках. Отмечается, что в столице Греции несколько сотен молодых людей накануне вышли на марш памяти жертв студенческого восстания, атаковав полицейских, которые патрулировали город.
В отношении протестующих полиция вынуждена была применить слезоточивый газ. Столкновения участников марша с полицией произошли также в Салониках.
Как утверждают в полиции, в результате массовых беспорядков пострадали двое гражданских лиц. Они были госпитализированы.
Восстание студентов Политехнического института в Афинах против правой военной диктатуры "Черных полковников" произошло 14-17 ноября 1973 года. Правительственные силы штурмом заняли здание университета и силой подавили протестное движение. В результате силового разгона погибли 24 человека, еще около тысячи были ранены.









Общество «Київщина готується до оборони, – голова Вишгородської РВА»
Политика «Посольство США відреагувало на черговий злочин рашистів проти України»
Политика «П’ять країн НАТО виступили проти плану допомоги України: пропозиція Рютте не має підтримки»
Политика «Глава МИД РФ Лавров пожаловался Госсекретарю Рубио на Украину»
Мир «ДПСУ: У Білорусі не фіксується переміщення техніки чи особового складу біля кордону»
Политика «Держава переходить на нові підходи захисту держресурсів та кібероборони, - Потій»