Куклу Барби нарядили в хиджаб
Производители Барби выпустят куклу, похожую на американскую фехтовальщицу Ибтихадж Мухаммад, сообщает "Багнет" со ссылкой на AP.
Ибтихадж Мухаммад принесла американской команде золото на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, выступая в хиджабе — она стала первой американкой, соревновавшейся на Олимпиаде в мусульманской одежде.
"Эта кукла очень важна для меня, — заявила спортсменка на церемонии вручения наград "Женщина года" журнала Glamour в Нью-Йорке. — Когда я была ребенком, меня дразнили за слишком крупные ноги, а спорт научил меня принимать свое тело и любить и его, и ту силу, которой оно обладает. Думаю, сильные ноги помогли мне завоевать медаль на Олимпийских играх". Ибтихадж Мухаммад добавила, что во время работы над куклой попросила, чтобы у ее Барби ноги тоже были атлетическими. Так же она настояла на том, чтобы глаза куклы были подведены, потому что она лично любит пользоваться подводкой для глаз.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Наука и техника «Стартап у сфері ШІ Anthropic планує вийти на біржу у 2026 році, - FT»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»