52-летний бомж поступил в Кембридж
52-летний житель Ливерпуля Джефф Эдвардс плохо учился в школе, не имеет высшего образования, однако с детства обожает читать. Большую часть жизни Эдвардс бродяжничал, однако любовь к книгам оказалась в нем настолько сильной, что недавно британец поступил в Кембридж на факультет английской литературы, сообщает Guardian.
В детстве в семье Эдвардса все читали. Первыми любимыми книгами британца стали "Венецианский купец" Шекспира и "Хризалиды" Джона Уиндема. На успеваемости жителя Ливерпуля это, впрочем, никак не сказалось.
После школы Эдвардс подрабатывал у фермеров в графствах Кент и Глостершир, остальное время бродяжничал. Британец мог неделями жить на улицах, в ночлежках и сквотах. В какой-то момент Эдвардс перебрался в Кембридж.
Там британец сутками сидел в библиотеках, читая запоем. По словам Эдвардса, книги стали для него способом побега от неприглядной реальности. Бездомный почти каждый день проходил рядом с Кембриджским университетом. В какой-то момент мужчина решил туда заглянуть.
Бродяга записался на интенсивные благотворительные курсы для взрослых, которые длились три года по сорок часов в неделю. В итоге Эдвардс стал студентом Кембриджа, поступив на курс, где обучались люди его возраста.
Британец планирует получить степень по английской литературе.





Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Политика «Генассамблея ООН приняла резолюцию о нарушениях прав человека на оккупированных территориях Украины»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»
Мир «У Польщі повідомили про позитивні думки щодо літаків для України»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»