СМИ рассказали о самых больших успехах и неудачах Трампа с момента избрания
Британское издание Independent проанализировало все успехи и неудачи президента США Дональда Трампа за первый год его президентства.
Президент США в ходе предвыборной кампании 2016 года дал несколько обещаний. Одним из обещаний Трампа было отстранение его оппонента Хиллари Клинтон, в чем он не преуспел, а многочисленные призывы начать расследование использования Клинтон личного сервера электронной почты ни к чему не привели, отмечает издание.
Во время своей избирательной кампании Трамп собрал многих своих сторонников на основе идеи ограничения въезда гражданам ряда стран, пишет издание, отмечая что это обещание находится все еще в статусе разработки: в первые месяцы своего президентства он вводил запрет на въезд граждан из 6 мусульманских стран.
"Результатом этого стал хаос и толпы протестующих", — пишут авторы.
Также среди основных неудач Трампа названы проект постройки пограничной стены с Мексикой и обещания защищать права членов ЛГБТ-сообществ.
Тем не менее, отмечается, что свое обещание расторгнуть соглашение его предшественника Барака Обамы с Ираном по его ядерной сделке Трамп сдержал: хотя он полностью и не отказался от сделки, Трамп также и не говорил о своих намерениях поддержать ее в будущем.
Среди выполненных обещаний СМИ указывает и то, что Трамп вывел США из Парижского соглашения по климату.





Экономика «Українці з багатоповерхівок зможуть отримати допомогу на генератори та альтернативне живлення через "Дію"»
Происшествия «Місто Часів Яр перетворено росіянами на руїну без укриттів і надії»
Происшествия «Мера Вознесенська арештовано після смертельної ДТП на Кіровоградщині»
Мир «Виділені ще за Байдена $250 мільйонів для енергетики України зависли через бюрократію у США»
Общество «Маніпуляції Кремля не зітруть правду про Крим і волю його корінного народу, - АКО»
Наука и техника «Астрономи знайшли потенційно придатну для життя планету розміром приблизно на Землю»