США обеспокоены: КНДР разрабатывает еще более мощное ракетное оружие
Северная Корея взялась за улучшение межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14", которая составит еще большую угрозу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в правительстве США.
По данным источника, новая модификация ракеты сможет долететь до территории США. Она может быть готова к запуску менее чем через шесть месяцев.
По словам собеседников CNN, КНДР усовершенствует ядерное топливо боеголовки, пусковые установки, а также систем управления и наведения.
США из-за таких модификаций вынуждены пересмотреть сроки, по истечении которых северокорейская ракета будет представлять серьезную угрозу для Америки. А также менять варианты военного реагирования на действия КНДР.
Испытания Пхеньяна осудили в международном сообществе, соответствующая резолюция была принята Совбезом ООН.





Происшествия «Співробітники польської митниці конфіскували в українки золоті зливки вартістю понад 17 млн грн»
Политика «Зеленський зустрівся з лідером Південної Кореї та обговорив питання полонених із КНДР»
Общество «Наприкінці наступного тижня в Україну повернеться спека, – синоптикиня»
Происшествия «Олександр Карамушка після СБУ та справи НАБУ лишається в схемах для бізнесу»
Мир «"Ми вб'ємо Трампа": Іран розробляє план помсти»
Происшествия «Нардеп Тищенко вніс призначену судом заставу у розмірі 10 млн гривень»