СМИ: Пучдемон возвращается из Брюсселя в Барселону
Экс-глава женералитета Каталонии Карлес Пучдемон возвращается из Брюсселя в Барселону. Об этом сообщает газета La Vanguardia со ссылкой на пассажиров рейса, которым летит Пучдемон.
По их словам, кроме него на борту самолета находятся бывший глава совета внутренних дел Жоаким Форн и экс-советник по вопросам труда и социальным вопросам Долорс Басса.
Ранее Карлес Пучдемон заявил, что вернется из Бельгии в Каталонию только после того, как получит "гарантии". В свою очередь премьер-министр Бельгии Шарль Мишель сказал, что не приглашал Пучдемона в Брюссель.
Кроме того, сообщалось, что национальная судебная палата Испании вызвала Карлеса Пучдемона и других бывших членов правительства региона для дачи показаний, уточняет "Багнет".





Политика «Український парламент продовжив воєнний стан і мобілізацію ще на 90 днів»
Мир «США запровадили нові обов’язкові запитання для заявників на тимчасові візи, експерти їх критикують»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «В одному з парків Львова знайшли сумку з мертвим немовлям»
Происшествия «У Херсоні семеро людей поранені через атаки російських дронів»
Мир «Новий закон ускладнює процедуру набуття громадянства для мігрантів у Швеції»