В Японии две суперсладкие хурмы продали почти за $5 тысяч
В Японии были проданы две хурмы сорта "Тэнкафубу" по цене 540 тыс. иен (около $4,8 тыс.), сообщает японская газета Mainichi.
Это первые подобные продажи в этом году. Причина подобной цены — ее необычайная сладость.
В обычной хурме содержание сахара составляет 16 градусов по шкале Брикса, но в этом элитном сорте этот показатель превышает 18.
Как сообщает Nikkei, в прошлом году подобную хурму продали за 324 тыс. иен.
Как рассказал РИА "Новости" представитель отдела продаж от префектуры Гифу в всеяпонской федерации сельскохозяйственных ассоциаций Ито Ёсиюки, "Тэнкафубу" достаточно твердые и хрустят, как японские груши.
На создание этого сорта было потрачено 11 лет, и только в прошлом году он поступил в продажу. Вес одной хурмы равен 300 граммам.





Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Спорт «Трамп отримав першу в історії "Премію миру" від ФІФА»
Спорт «Українські фігуристи Підгайна і Коваль - призери юніорського Гран-прі»
Спорт «Кубок світу з скіатлону: Норвежці зайняли перші вісім місць»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Мир «Станом на листопад в ЄС вигоріло понад 1 мільйон гектарів лісу»