Экс-президент США Барак Обама возвращается в политику
Бывший президент США Барак Обама возвращается в политику и примет участие в митингах в поддержку кандидатов от Демократической партии на губернаторский пост в штатах Нью-Джерси и Вирджиния. Об этом сообщает 112.
Сообщается, что губернаторские выборы в этих штатах запланированы на 7 ноября. Это единственные важные выборы в США в этом году. Что именно будет говорить Обама, неизвестно.
Обама не принимал участия в политической жизни страны после того, как ушел с президентской должности 20 января 2017 года. После трехмесячного отпуска Обама начал писать мемуары, но мало выступал на публике и почти не давал интервью.
Анонсированное выступление Барака Обамы в 220-тысячном городе Ричмонд спровоцировало длинные очереди желающих купить билеты на мероприятие Демократической партии.
20 января 2017 г. состоялась инаугурация приемника Обамы на посту президента США Дональда Трампа. Торжество состоялось в районе западного фасада Капитолия. На церемонии присутствовали семьи Трампа и Пенса, члены Конгресса, Верховного суда США, представители дипкорпуса и другие. Бывший президент США Барак Обама и его жена Мишель после церемонии инаугурации Дональда Трампа вылетели на вертолете из Вашингтона.





Политика «Уряд Чехії змінив умови перебування українців»
Происшествия «Мати загиблого військового заявила про інцидент у гімназії: дитину вигнали з класу»
Шоу-биз «Пол Маккартні порівняв популярність Тейлор Свіфт із рівнем світової слави "Бітлз"»
Происшествия «Сербський найманець Савичич отримав підозру у воєнних злочинах в Україні»
Общество «Росія витісняє місце населення з ТОТ і заселяє вихідцями з РФ, Азії, Африки та Кавказу, – ГУР»
Происшествия «На Одещині мера затримали на хабарі за енергопроєкт для громади»