Bloomberg: Facebook ищет сотрудников среди госслужащих и разведчиков
Компания Facebook планирует нанимать на работу людей с доступом к информации о нацбезопасности в рамках мер по борьбе с манипулированием итогами выборов через свою социальную сеть, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с вопросом.
По слова источника, говорившего на условиях анонимности, Facebook планирует использовать способность людей с таким доступом получать правительственную информацию о потенциальных угрозах. Компания пытается более активно сосредоточиться на вопросе поиска подозрительных кампаний в социальных сетях.
Люди, обладающие такими разрешениями, часто бывают правительственными чиновниками или сотрудниками разведслужб. При этом, по словам человека, знакомого с вопросом, их статус может переноситься на работу в частном секторе, если позиция требует доступа к конфиденциальной информации. Ранее предоставленные разрешения становятся неактивными при уходе с госслужбы, но их можно снова активировать от имени Facebook.
Пресс-секретарь Facebook отказался от комментариев. В офисе директора Нацразведки США и Департамента внутренней безопасности не ответила на просьбы о представлении комментариев.





Политика «Зеленский назвал условия возобновления переговоров с Россией»
Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Мир «Кошта намагався налагодити канал зв'язку з Москвою без узгодження, – Politico»
Происшествия «"Птах" працює ювелірно, аби викурити мільйон окупантів з українського півострова, - Мадяр»
Политика «Минуле не повинно визначати наші стосунки: Порошенко закликав Польщу не грати на міфах»
Мир «Берлін і Париж закликають до дипломатичного тиску на держави, що прикривають флот РФ»