19:09 / 11.10.2017
Мир
У КНДР появилась новая баллистическая ракета, - СМИ
Разработка новой модели межконтинентальной баллистической ракеты, которая по характеристикам напоминает двухступенчатую "Хвансон-14", была завершена еще в конце сентября в КНДР. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на СМИ.
Космическая разведка зафиксировала в конце прошлого месяца выезд спецпоезда с военного завода в Пхеньяне. Согласно полученным данным на этом поезде и ранее вывозились с военного завода собранные ракеты.
Эксперты сумели определить, что новая ракета длиннее и больше чем двухступенчатый "Хвансон-14". Установить более точные характеристики ракеты пока не удалось. Но условно его назвали "Хвансон-13".





Мир «Берлін може передати Україні дані про чоловіків, щоб надіслати їм повістки – Вадефуль»
Происшествия «Рашисти атакували торговельні павільйони в Павлограді: четверо людей убиті, 60 – поранені»
Общество «Fire Point: Невдовзі українська балістична ракета FP-7 буде готова до бойового застосування»
Курьезы «У Росії затримали охоронця посольства Британії за підозрою у «шпигунстві» на користь України»
Мир «Российские подлодки пытались отработать применение секретного оружия у Шпицбергена»
Происшествия «З ФРН екстрадували підозрюваного у вчиненні різанини у більярдному клубі в Києві»