WSJ: Россия взломала телефоны солдат НАТО в странах Балтии и Польше
Смартфоны солдат НАТО в странах Балтии и Польше подверглись хакерской атаке. Об этом написала газета WSJ.
Атаки зафиксировали в Польше, Эстонии и Латвии. Например, в Польше у нескольких солдат взломали смартфоны и аккаунты в "Фейсбуке". Другой собеседник газеты рассказал, что когда он вернулся с военных учений, то заметил, что хакер пытается взломать его смартфон.
Телефоны военных взламывали с помощью дронов, на которых была техника для наблюдения. Эксперты рассказали WSJ, что у простых людей не может быть такой техники, поэтому атаку скорее всего произвело какое-то государство. Военные рассказали изданию, что хакеры могли действовать из России. По их словам, один из IP, с которого пытались взломать смартфон, находился именно в этой стране.
Из-за хакерских атак военных в Эстонии заставили вынуть из телефонов сим-карты и запретили им использовать геолокацию. В интернет они могут выходить только через безопасное соединение в своей части. Как рассказал источник WSJ, военные опасаются, что со взломанных телефонов можно будет отправлять ложные команды, если начнутся боевые действия.





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Общество «Кулеметниця Нацгвардії стала першою жінкою-Героєм України»
Мир «Нафтопереробний завод, що забезпечує понад 6% ринку агресора, охопила пожежа після удару ЗСУ»