02:26 / 04.10.2017
Мир
Во Франции арестовали пятерых подозреваемых в подготовке теракта
По подозрению в подготовке взрыва в престижном районе Парижа арестованы пять человек. Об этом сообщает сайт французского радио Gorgeous FM.
Взрывное устройство, сделанное из двух газовых баллонов с телефоном-детонаром, было обнаружено в здании в районе станции метро Порт-д'Отей. Правоохранители обезвредили бомбу, прокуроратура по вопросам борьбы с терроризмом проводит расследование.
Министр внутренних дел Жерар Колломб заявил, что во Франции в настоящее время "чрезвычайно высокий" риск террористических нападений и отметил, что один из арестованных находился под полицейским наблюдением и был "радикализирован".
По данным французских властей, с начала года в стране предотвратили 12 терактов.





Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Мир «Чеський прем'єр унеможливив продаж літаків Україні»
Происшествия «Правоохоронці Сум викрили фейковий навчальний заклад для отримання відстрочки від мобілізації»
Мир «Єдність НАТО стримує Москву, але оборонні зусилля треба посилювати, - міністр»
Политика «Пентагон оприлюднив нову оборонну стратегію США»
Происшествия «Херсонська ТЕЦ під ударами: десятки тисяч мешканців без єдиного джерела теплопостачання»