У авиалайнера с 500 пассажирами на борту в полете начал разваливаться двигатель
Пассажирский авиалайнер компании Air France, выполнявший рейс из Парижа в Лос-Анджелес с 500 пассажирами на борту, был вынужден совершить экстренную посадку на полпути из-за того, что у него над Атлантическим океаном начал разваливаться двигатель.
По словам пассажиров, вначале они услышали громкий звук, а потом от одного из четырех двигателей авиалайнера Airbus 380 на их глазах начали отваливаться куски обшивки, пишет Evening Standard.
Пилотам пришлось совершить посадку в аэропорту города Гус-Бэй в канадской провинции Ньюфаундленд. В результате случившегося никто не пострадал. За пассажирами пришлось прислать два дополнительных самолета, чтобы отвезти их в пункт назначения.
Авиакомпания ведет расследование происшествия. По предварительной версии, самолет мог столкнуться с птицей.





Мир «Тегеран погодився вивезти збагачений уран до Китаю, – ЗМІ»
Политика «Представники понад 70 іноземних дипмісій відвідали місця ударів РФ у Києві»
Здоровье «Китайські вчені навчилися діагностувати рак за краплею крові»
Киев «Киянка обіцяла військовозобов’язаному уникнути мобілізації за 18 тис. доларів»
Общество «Майже сотня видів тварин може зникнути через війну»
Общество «Коли мародери Корбан і Філатов сядуть за ґрати за сотні смертей в Іловайську і розкрадання грошей військових?»