КНДР пригрозила "потопить" Японию и "стереть в пепел" США из-за новых санкций
КНДР выступила с угрозами "потопить" Японию и заявила, что США должны быть "забиты до смерти, как бешеная собака" после того, как две страны стали инициаторами новых санкций в Совете Безопасности ООН в ответ на недавние ракетные испытания. Об этом пишет 112.
Издание отмечает, что впервые Пхеньян публично угрожал Японии в конце прошлого месяца, когда в сторону японского острова Хоккайдо была запущена баллистическая ракета средней дальности, вызвавшая включение сирен и массовые предупреждения.
Как заявили в КНДР, США должны быть "избиты до смерти, как бешеная собака" за "отвратительное одобрение санкций".
"Давайте сотрем материк США в пепел и тьму. Давайте соберем нашу злость для мобилизации всех средств возмездия, которые были подготовлены", — заявили в северокорейском Комитете за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Напомним, что КНДР создает сложные международные отношения многочисленными ядерными испытаниями. В последний раз Пхеньян объявил об успешном испытании водородной бомбы. Приказ о проведении испытания был отдан северокорейским лидером Ким Чен Ыном. КНДР утверждает, что испытание водородного боезаряда не привело к утечке радиации или другим негативным воздействиям на окружающую среду.
Мировое сообщество осудило действия Северной Кореи. В частности, президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон, кроме усиления санкций против КНДР, рассматривает возможность прекращения торговых отношений с любой страной, которая сотрудничает с Северной Кореей.





Мир «14 липня Париж побачить українських військових поруч із союзниками»
Мир «Тегеран просить переговорів після ударів США: що відповів Трамп»
Общество «В армії України буде створено командування "дальнобійного впливу на Росію"»
Мир «Трамп заявил, что оставил четкие указания на случай его убийства»
Мир «Фінляндія розпочинає навчання військових із використання протидронових систем»
Политика «Відставка прем’єра стала несподіванкою навіть для представників влади, - нардеп»