11:48 / 01.09.2017 Мир

Мексиканские грабители застрелили друг друга при попытке ограбления

В Мехико грабители не поделили между собой "добычу" в виде содержимого карманов пассажиров автобуса. В результате последовавшей перестрелки двое бандитов погибли. Об этом сообщила газета El Universal.

Инцидент произошел 29 августа на авениде Мигель Бернард в северной части Мехико. Около 9 часов вечера двое грабителей в возрасте 18-19 лет вошли в пассажирский автобус. Угрожая пассажирам пистолетом и ножом, они начали отбирать у людей кошельки и мобильные телефоны. В этот момент точно к таким же действиям в другой части автобуса приступил один из его пассажиров, мужчина в возрасте 34 лет, который тоже оказался грабителем.

Действия "конкурента" вызвали недовольство у двух других грабителей. Между преступниками завязалась перестрелка, в результате которой один из грабителей был убит на месте. Второй из стрелявших получил серьезные ранения и умер в больнице.

"Возможно, бандиты подумали, что другой преступник был полицейским", — предположил прокурор Эдуардо Карреньо Альварадо во время пресс-конференции по поводу двойного убийства, прошедшей в Мехико на следующий день после происшествия.