"Харви" превратил в металлолом полмиллиона автомобилей
Около 500 тысяч автомобилей, пришедших в негодность в результате воздействия тропического шторма "Харви", будут сданы в металлолом жителями южных районов американского штата Техас.
Как отмечают эксперты, по итогам стихийного бедствия в утиль придется превратить вдвое больше легковых машин и грузовиков, чем после урагана "Сэнди", обрушившегося на штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси в октябре 2012 года, передает ТАСС. Причина этого в том, что, хотя в Нью-Йорке и Нью-Джерси плотность населения гораздо выше, чем в Хьюстоне и его пригородах в Техасе, однако в этом штате на каждую семью или владельца приходится в среднем больше личных машин.
Ураган "Харви" — самый мощный в США за последние 12 лет — с 2005 года, когда ураган категории "Катрина" ударил по побережью штата Луизиана, затопив и разрушив Новый Орлеан. В минувшую субботу "Харви" ослабел до тропического шторма.





Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Мир «Критичні витрати: За перші 100 годин війни в Ірані США використали 168 ракет "Томагавк"»
Происшествия «Військова контррозвідка СБУ запобігла замаху на українського генерала»