14:32 / 25.08.2017 Мир

Граф Дракула наших дней: дом в Беларуси пугает прохожих

Жители белорусской деревни Ратомка, расположенной под Минском, пожаловались на внешний вид дачи их соседа - неизвестного бизнесмена и, по-видимому, большого поклонника готики и жанра хоррор, передает портал TUT.BY.

Свой загородный дом он украсил железными фигурами чертей, горгульями и целой грудой человеческих черепов. Забор украшен отрубленными конечностями, которые торчат и там и тут, а на воротах изображен масонский символ "всевидящее око".

Местные жители говорят, что для заезжих туристов этот особняк "князя Тьмы" уже стал местной достопримечательностью. Они с удовольствием разглядывают и фотографируют детали мрачного интерьера. А вот жить под постоянным прицелом кованых лучников далеко не так приятно, сетуют ратомчане.

"Сначала дом выглядел симпатично, внучка сравнивала его со сказочным замком. Но когда из забора полезли чёрные руки и черепа, а на крыше появились черти, это стало перебором. Теперь внучку мимо не вожу. Вечером тут и взрослым жутковато ходить - вон те черти на крыше, что поменьше, светят в темноте фонариками", - рассказывает одна из местных жительниц.