08:00 / 16.08.2017
Мир
На Мадейре 200-летний дуб похоронил под собой паломников
Как минимум 12 человек стали жертвами упавшего дерева в Португалии. Двухсотлетний дуб рухнул на паломников недалеко от церкви. Трагедия произошла на острове Мадейра. Толпа собралась возле фонтана с изображением Девы Марии в пригороде столицы Фуншал.
Паломники со свечами возносили молитвы в рамках ежегодного религиозного фестиваля в честь Богоматери. В этот момент один из двухсотлетних дубов, окружавших фонтан, рухнул на верующих. Об этом сообщил местный телеканал TVI24.
СМИ сообщают, что среди погибших — двое детей. По последним данным, число пострадавших превысило 50 человек. Четверо прихожан госпитализированы в тяжелом состоянии.





Политика «У посольстві США в Україні спростували заяву Каллас про евакуацію свого персоналу»
Происшествия «DeepState повідомляє про новий наступ ЗСУ на Олександрівському напрямку»
Общество «Газова пастка: як бізнесмен Юрій Дубинський все одно хоче ошукати Укргазбанк на 1,2 млрд гривень»
Политика «Порошенко поділився деталями зустрічі із Зеленським»
Мир «На оборонному підприємстві у Польщі затримали «крота», який працював на іноземну розвідку»
Мир «Париж та Берлін почали переговори щодо ядерного стримування, – Spiegel»