Северокорейские военные получили приказ о готовности нанести удар
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын приказал военным быть готовыми нанести удар по территориям США в любой момент в том случае, если он примет такое решение, передает Reuters.
По его словам, Соединенные Штаты должны сделать правильный выбор, чтобы избежать опасного военного конфликта.
Также Ким Чен Ын обсудил с офицерами Корейской народной армии планы нанесения удара по американской базе на острове Гуам в Тихом океане.
"США… должны принять верное решение и продемонстрировать с помощью действий, что они хотят снизить напряженность на Корейском полуострове и предотвратить опасное военное столкновение", — сказал он.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что военный арсенал США в отношении КНДР "заряжен и готов к бою", напоминает "Багнет".





Мир «Тегеран відповів на погрози Трампа атакувати електростанції»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»
Политика «ЕС ждет разрешения Украины для оценки разрушенного нефтепровода, – СМИ»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»