В России упала нефтяная вышка: пострадали украинцы (видео)
В России на нефтяной скважине в Нижневартовском районе Ханты-Мансийска автономного округа произошел пожар на площади в 800 квадратных метров, в результате чего ранения получили 8 человек, которые являются гражданами Украины.
Об этом сообщает информационное агентство "РИА-Новости".
Инцидент произошел во время рабочего процесса. Впоследствии в российском Минэнерго добавили, что в результате пожара упала нефтяная вышка. Кроме того, огонь влияет на расположенные рядом скважины №1822, 1849 и 1851.
Все восемеро пострадавших граждан Украины были госпитализированы и в дальнейшем их предполагают доставить в ожоговый центр в Сургуте.
"Два человека находятся в тяжелом состоянии, их уже отправили бортом санитарной авиации. Состояние остальных - средней степени тяжести", - рассказали местные медики.





Политика ««Спецнарада» на галявині: Зеленський зустрівся з Будановим, Умеровим та Шмигалем»
Наука и техника «Передсмертне сяйво «Кришталевої кулі»: Астрономи опублікували знімок зроблений телескопом Gemini»
Происшествия ««Альфа» СБУ вивела з ладу об’єкти ФСБ і стратегічну НПС у Ярославській області»
Мир «На оборонному підприємстві у Польщі затримали «крота», який працював на іноземну розвідку»
Общество «Постачали війську бракований РЕБ і завищували ціни на комплектуючі: суд арештував майно компанії «УкрАрмоТех»»
Мир «Париж та Берлін почали переговори щодо ядерного стримування, – Spiegel»