В Париже вооруженный мужчина пытался проникнуть на Эйфелеву башню
Полиция Парижа задержала вооруженного мужчину, когда тот пытался проникнуть на Эйфелеву башню. Об этом сообщает телеканал BFM TV со ссылкой на заявление компании-оператора башни SETE, пишет 112.
По предварительной информации, мужчина, вооруженный холодным оружием, пытался прорваться через один из пунктов безопасности, но его быстро задержали. О мотивах и обстоятельствах происшествия пока неизвестно. В результате инцидента никто не пострадал.
Также сообщается, что инцидент произошел в субботу около 23:30 по парижскому времени. Сотрудники правоохранительных органов осмотрели место происшествия и постановили закрыть башню для посетителей на 15 минут раньше, то есть в 00:30, и всех эвакуировать.
Напомним, Эйфелева башня - металлическая башня в центре Парижа, самая узнаваемая его архитектурная достопримечательность. Названа в честь главного конструктора Гюстава Эйфеля. Башня, впоследствии ставшая символом Парижа, была построена в 1889 году и первоначально задумывалась как временное сооружение, служившее входной аркой парижской всемирной выставки 1889 года. Эйфелеву башню называют самой посещаемой платной достопримечательностью мира и самой фотографируемой.
Ранее сообщалось о том, что Эйфелева башня будет обнесена пуленепробиваемой стеклянной стеной. Такие меры направлены на защиту достопримечательности от террористических атак. По словам главы Общества эксплуатации Эйфелевой башни (SETE) Бернара Годьера, ограда охватит большую часть садов вокруг сооружения. Известно, что стена высотой 2,5 м будет возведена осенью этого года. Работы обойдутся властям Франции приблизительно в 20 млн евро.





Политика «У посольстві США в Україні спростували заяву Каллас про евакуацію свого персоналу»
Происшествия «Президент Румунії обговорив із Зеленським спільне виробництво дронів після інциденту з РФ»
Политика ««Спецнарада» на галявині: Зеленський зустрівся з Будановим, Умеровим та Шмигалем»
Происшествия «Мільйон доларів за постачання дронів: НАБУ та САП викрили двох осіб»
Происшествия «Спротив триває: 1556-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Наука и техника «Meta за гроші: Компанія пропонує користувачам своїх соцмереж платні підписки»