Два подростка задержаны по подозрению в поджоге лесов во Франции
На юго-востоке Франции полицейские арестовали двух подростков по подозрению в причастности к лесным пожарам, которые сейчас обрушились на регион. Об этом сообщает Independent.
Подозреваемые, обоим из которых по 16 лет, были задержаны 26 июля в городе Мартиг. Полиция считает, что именно они подожгли лес в коммуне Карро к северу от Ниццы, в результате чего выгорело 150 гектаров.
Поджигатели должны предстать перед судом, который примет решение о том, предъявлять им формальные обвинения или нет. В случае признания виновными им может грозить тюремное заключение сроком до 15 лет.
Также перед судом должен предстать 41-летний житель коммуны Пейнье, расположенный недалеко от Марселя. Мужчина уже сознался в том, что случайно стал виновником лесного пожара, когда проводил работы по резке металла. Тогда сгорело 72 гектара леса.
Природные пожары на юге Франции продолжают бушевать уже несколько дней, а их общая площадь превысила 3 тысячи гектаров. Борьбой с огнем занимаются 19 специальных самолетов и около двух тысяч пожарных.
Несколько десятков тысяч человек были эвакуированы из зоны бедствия.





Происшествия «Дрони вдарили по Краснодарському краю: горів Слов’янський нафтопереробний завод»
Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Здоровье «МОЗ Франції попереджає про відкладені наслідки екстремальної спеки»
Происшествия «Армия РФ нанесла 973 удара по 45 населенным пунктам Запорожской области»
Киев «Рабин Асман і Корчинський заперечили звинувачення Ізраїлю щодо «нацистського салюту» в Києві»
Мир «У Росії штрафують за перепродаж бензину за завищеними цінами»