Полиция Швейцарии задержала бомжа, нападавшего на людей с бензопилой
Полиция Швейцарии сообщила о задержании подозреваемого в нападении с бензопилой в городе Шаффхаузен, в результате которого пострадали пять человек. Об этом сообщает Associated Press.
Преступник был задержан в швейцарском городе Тальвиль, расположенном в кантоне Цюрих. Детали операции не сообщаются.
24 июля неизвестный мужчина напал на сотрудников строительной компании в городе Шаффхаузене на севере страны. При этом пять человек получили ранения, двое из них серьезные.
После этого злоумышленник скрылся с места преступления на автомобиле. Позднее полиция установила, что нападение совершил местный житель, 51-летний Франк Вроузис, который последние несколько недель жил в лесу в окрестностях Шаффхаузен, напоминает "Багнет".





Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Комітет ВР рекомендував скасувати візи для іноземних волонтерів на час війни»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»