Польшу атаковал ураган с градом и проливным дождем
По территории Польши пронесся масштабный ураган, в результате которого оказались поваленными десятки деревьев, а также подтопленными дома местных жителей, так как ураган сопровождал мощный проливной дождь, сообщает TVN24.
Сообщается, что на места происшествий выезжали 619 спасательные группы, вызова были связанны с интенсивным дождем 363 раза и с ветром 256 раз.
Наиболее пострадали Любушское и Великопольское воеводства в западной части страны, так как они оказались самыми подтопленными. Кроме того, пострадало Куявско-поморское воеводство на севере Польши. Наибольшее количество вызовов вследствие падения деревьев было зафиксировано в Силезском, Нижнесилезском и Опольском воеводствах на юге и западе страны.
На данный момент пострадавших нет.





Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Мир «Справа "Ощадбанку": Генпрокурор Угорщини може подати у відставку»
Мир «Фінляндія планує туристичний податок за прикладом Барселони та Венеції»
Политика «США во время Совбеза ООН призвали РФ к мирному соглашению»
Политика «24 червня відбудеться саміт лідерів країн E5: говоритимуть про Україну»
Политика «Позиция Венгрии вновь заблокировала вступление Украины в ЕС»