Минфин США оштрафовал ExxonMobil за "нарушение санкций" по Украине
Министерство финансов США наложило штраф на нефтяную компанию ExxonMobil за "нарушение санкций" по Украине, сообщается в заявлении ведомства.
Минфин отмечает, что компания подвергается "гражданскому штрафу в размере двух миллионов долларов" за нарушение законодательных норм по санкциям, связанным с Украиной.
Речь идет о дочерних структурах компании — ExxonMobil Development Co. и ExxonMobil Oil Corp.
Американское министерство уточняет, что компания и ее "дочки" нарушили §589.201 санкционного законодательства. Этот параграф предполагает запрет на сделки с лицами из санкционного списка.
Нарушения с участием компании произошли в период с 14 по 23 мая 2014 года. Тогда руководители структур ExxonMobil подписали восемь соглашений, касающихся нефтегазовых проектов в России.





Политика «"Грабеж среди бела дня": В ЕП требуют последствий для Будапешта за изъятие средств "Ощадбанка"»
Политика «Іран передав Росії сотні тисяч снарядів і ліцензії на ракети ще до війни»
Политика «Польша назвала условия возможного применения базы США в Редзиково»
Происшествия «Вбивство Парубія: Підозрюваному загрожує довічне ув’язнення за п'ятьма статтями»
Мир «ФБР попередило, що Іран планує запустити "шахеди" прямо по США, – ABC News»
Спорт «Паралімпіада-2026: У шостий день розіграють три комплекти нагород»