12:38 / 19.07.2017 Мир

Араба-христианина обвиняют в убийстве дочери за отношения с мусульманином

Жителя Израиля Сами Карре, араба-христианина, обвиняют в убийстве 17-летней дочери Генриетты, которая влюбилась в заключенного-мусульманина и собиралась принять ислам. Мужчина свою вину отрицает, сообщает Independent.

Около года назад Генриетта Карра рассказала родителям, что влюбилась в мусульманина, сидящего в одной из тюрем Израиля. За какое преступление был осужден молодой человек, неизвестно. Близким девушки ее выбор крайне не понравился. В мае 2016 года из-за давления родственников Карра была вынуждена сбежать из дома.

Девушка отправила подруге сообщение, в котором написала, что родственники хотят ее убить. В дело вмешались полицейские. Никаких арестов, впрочем, произведено не было. Через какое-то время Генриетта вернулась домой.

Спустя два дня дочь Сами Карре перевела на счет сидящего в тюрьме возлюбленного чуть более ста долларов, а затем объявила родителям, что мусульманина скоро освобождают, и она собирается выходить за него замуж.

Тем же вечером тело девушки с многочисленными ножевыми ранениями в области шеи было найдено на полу кухни квартиры ее родителей. Отец Генриетты свою вину отрицает и говорит, что никогда бы не сделал такого со своей дочерью. Полиция, впрочем, считает, что Сами убил девушку, чтобы смыть позор с семьи. Ведется следствие.