Апокалиптические кадры: страшный пожар охватил Везувий, люди спасаются бегством (видео)
В Италии масштабный пожар охватил склоны вулкана Везувий и бушует уже несколько дней. Об этом сообщает Independent.

Как стало известно, из-за быстрого распространения огня и охватившего Неаполь и его окрестности черного дыма тысячи местных жителей и туристов были вынуждены спасаться бегством.
Изначально сообщалось, что пожар стал результатом пробуждения вулкана, однако позже появилась информация о человеческом факторе.

Если огонь не удастся остановить в ближайшее время, выбросы токсичного дыма с горящих полигонов могут распространиться на внушительные территории.

По инициативе министра по охране окружающей среды Италии Джан Луки Галлетти, Комитет по обеспечению общественного порядка и безопасности принял решение "усилить присутствие военных на местах для преодоления и предотвращения критических ситуаций", связанных с лесными пожарами.
По информации La Repubblica, военнослужащие, принимающие участие в операции "Спокойные улицы" по поддержанию порядка в крупных городах, уже направлены на помощь пожарным и сотрудникам службы Гражданской обороны, которые ведут борьбу с огнем в области Кампания.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Мир «Велика Британія виділяє Україні £100 млн на протиповітряну оборону»
Политика «США рассматривают захват острова Харг и рейды у Ормузского пролива»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»