Трамп сделал военно-политическое предложение России
Президент США Дональд Трамп предложил России сотрудничать в Сирии, чтобы решить вооруженный конфликт. Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, передает "Радио Свобода".
Глава Америки во время визита в Европу отметил, что готов совместно с Россией создать беспилотные зоны в Сирии и обеспечить прекращении огня. Также Трамп отметил, что такое временное урегулирование конфликта позволит делать поставки гуманитарной помощи в страну.
"Если наши две страны будут сотрудничать для установления стабильности, это заложит основу для прогресса в урегулировании политического будущего Сирии", – добавил Рекс Тиллерсон.
Напомним, что 7-8 июля в немецком Гамбурге состоится встреча лидеров "Большой двадцатки", куда, в отличие от "Большой семерки", приглашают и лидеров недемократических стран. В том числе и президента России Владимира Путина. Именно на этом форуме состоится первая официальная встреча президентов США и России, уточняет "Багнет".





Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Происшествия «На Закарпатті шукають 10-річного хлопчика, якого віднесло течією Тиси»
Происшествия «Смертельный обгон: В ДТП на Киевщине погибли пять человек»
Мир «ЄС не зміг узгодити спільну позицію щодо переговорів з Україною та Молдовою через блокування Будапешта»
Мир «Поліція Естонії повідомила про дрон з бойовою частиною, який знайшли ще 2 тижні тому»
Мир «Президент США заявил, что союзники могут остаться без американской поддержки»