18:16 / 26.06.2017
Мир
В Турции туристов будут наказывать за чрезмерную жадность у шведского стола
В турецких отелях стали наказывать за чрезмерную жадность у шведского стола. Об этом сообщает Sunday News.
По словам отдыхающих, если посетитель не рассчитал свои силы и набрал больше, чем может съесть, то ему грозит штраф - 10 долларов.
Контролировать аппетит гостей поставили охрану отеля и, если по завершению трапезы на тарелке остается больше половины еды, то за это придется доплатить.
Причем такие жесткие меры вводятся только в гостиницах с системой "все включено".
Судя по отзывам, платить вынуждают в том числе если блюдо оказалось совершенно несъедобным, что бывает довольно часто, с учетом национальной кухни и множества специй.





Политика «Генпрокурор прокоментував обшуки і анонсував звільнення в ОГП: Винуватість встановлює суд»
Мир «Украина и европейские партнеры начали подготовку условий для переговоров с РФ»
Общество «Донька Кіта Келлога не підтримує думку батька щодо примусової мобілізації жінок в Україні»
Мир «Недавние события в отношениях РФ и ФРГ свидетельствуют о "начале настоящей войны" – Лавров»
Политика «Американські спецпосланці запевнили Київ про можливість досягнення прогресу у переговорах до зими»
Политика «Не дзвонить, не пише: Зеленський про колишнього міністра оборони Федорова»