12:38 / 19.06.2017
Мир
Мэй считает наезд грузовика на толпу в Лондоне терактом
Сейчас британские правоохранительные органы расценивают наезд грузовика на толпу возле мечети в столице государства как потенциальный теракт.
Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тераза Мэй, сообщает издание Reuters.
Она выразила соболезнования семьям пострадавших и погибшего, ставших жертвами трагедии в парке Финсбери прошлой ночью.
"Полиция подтвердила, что это рассматривается как потенциальный террористический акт. Позднее сегодня утром я буду председательствовать на чрезвычайной встрече", - подчеркнула Мэй.
Тем временем мэр Лондона Садик Хан отметил, что это нападение, так же как и теракт в Манчестере, Вестминстере и на Лондонском мосту, является атакой на свободу и ценности британцев.





Политика «Донбас за прикладом Гренландії: в МЗС відреагували на запит РФ до ООН»
Общество «Украина вынуждена привлекать самых молодых бойцов на самые горячие участки фронта, – WSJ»
Мир «На думку Трампа, Гренландія повинна служити інтересам США»
Здоровье «У китів знайшли речовину, яка може продовжити життя людей»
Мир «"Золотий квартал": У Дубаї збудують першу у світі вулицю з 1000 магазинів з продажу ювелірних виробів»
Спорт «Australian Open-2026: Для Алькараса це був дев’ятий фінал турнірів Grand Slam у кар’єрі»