Сегодня ЕС отменяет плату за роуминг
Это объединение людей, чтобы сделать их жизнь легче
В Европейском Союзе с 15 июня отменяется плата за роуминг, что, по мнению представителей ЕС, станет очередным шагом в создании европейского цифрового общества. Об этом сообщается в совместном заявлении президента Европарламента Антонио Таяни, премьер-министра председательствующей в ЕС Мальты Джозефа Муската и президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера.
В сообщении представители ЕС отметили, что отмена платы за роуминг является очень важным этапом в становлении единого европейского пространства. Подчеркивается, что над вопросом отмены платы за роуминг работа проводилась на протяжении последних десяти дней и наконец, удалось добиться видимого результата.
"Европейский Союз – это объединение людей, чтобы сделать их жизнь легче. Конец платы за роуминг является настоящей историей европейского успеха. Отныне граждане, которые путешествуют в пределах ЕС, будут иметь возможность звонить, писать сообщения и соединяться по своим мобильным устройствам по той же цене, которую платят дома. Отмена платы за роуминг является одним из самых больших и наиболее ощутимых успехов в ЕС", — сообщили в Совете ЕС.





Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Происшествия «Спротив триває: 1481-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»
Политика «Ющенко називає Шона Пенна козаком і другом, вітаючи його з Оскаром»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»