"Исламское государство" разрабатывает гаджеты-бомбы
Хакерам, работающим на разведслужбы Израиля, удалось проникнуть в компьютерные сети террористической организации "Исламское государство" (ИГ). Они выяснили, что террористы разрабатывают начиненный взрывчаткой ноутбук для подрыва гражданских самолетов.
Полученная в результате взлома сети базирующейся в Сирии производителей взрывных устройств информация стала причиной запрета на провоз ноутбуков и других электронных устройств на рейсах, направляющихся в США из аэропортов Турции, Ближнего Востока и Северной Африки, введенного властями, сообщает "Багнет" со ссылкой на New York Times.
Источником информации о разработке гаджетов-бомб, которые не определяются стандартными приборами сканирования служб безопасности аэропортов, а также способов приведения их в действе, стали именно израильские спецслужбы.





Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Политика «Под давлением Конгресса Пентагон разблокировал 400 млн помощи Украине»
Экономика «Українці почали отримувати трішки більшу зарплатню»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Мир «В Індії чоловік ексгумував тіло сестри, щоб отримати її гроші у банку»
Мир «Из-за "оперативной ситуации" парад 9 мая будет проходить без военной техники, – МО РФ»