Сенаторы США "почти договорились" о новых санкциях против России
Американские сенаторы заявили, что они близки к достижению соглашения по поправкам в закон, предусматривающим расширение санкций против России. Об этом сообщает агентство Reuters.
Отмечается, что демократы и республиканцы из нескольких комитетов около недели ведут переговоры о внесении поправок в законопроект о санкциях в отношении Ирана, что позволит ввести новые санкции против России.
Также предполагается принятие положения, которое "будет мешать" Белому дому смягчать санкции без одобрения конгресса.
Сообщается, что голосование по этому вопросу может состояться на этой неделе.
Ранее сенатор Линдси Грэм заявил, что сенаторы-демократы и республиканцы готовы к соглашению по ужесточению антироссийских санкций, напоминает "Багнет".





Происшествия «Мобілізований військовий помер за два тижні після призову: родина вимагає розслідування»
Мир «Подорожчання нафти створило для США додаткові економічні вигоди, – Трамп»
Происшествия «Чоловікові загрожує від 15 років тюрми за замовлення вбивства колишньої тещі»
Спорт «Паралімпіада-2026: У шостий день розіграють три комплекти нагород»
Политика «Українці мусять за все платити, і платять вони через НАТО, – Трамп»
Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»