Байкер рассыпал миллионы рублей на трассе в Петербурге (видео)
В Петербурге мотоциклист растерял 12 млн рублей (более 5 млн грн), которые вывалились из внезапно открывшегося рюкзака. Об этом сообщает издание "Страна".
Пропажу он заметил не сразу - к этому времени проезжавшие водители уже полностью очистили дорогу от денег. Автомобилисты бросились собирать разлетевшиеся купюры, однако нашлись и те, кто отнес найденные миллионы в полицию.
Сейчас правоохранителям уже передали около 5,5 млн руб.
Петербургский мотоциклист потерял деньги во время поездки по Западному скоростному диаметру. Инцидент произошел еще 6 июня на 21-м километре ЗСД недалеко от развязки с Богатырским проспектом по направлению к Белоострову. В полицию же мужчина обратился лишь спустя два дня и объяснил это тем, что вынужден был сначала проконсультироваться с юристом.
Выброшенные на ветер деньги мгновенно привлекли внимание автомобилистов. Останавливались на скоростной трассе и престижные иномарки. Особенной прытью отметился водитель Range Rover. Какую сумму он собрал, неизвестно. Зато известен сотрудник ЗСД Азиз, который тоже проезжал мимо и тоже остановился. Собрав 1,5 млн рублей, он передал их начальникам, а те, в свою очередь, отнесли в полицию.





Общество «Укргідрометцентр: 4 листопада переважно без опадів, вдень до +12°»
Мир «РФ стремится к ослаблению санкций и не собирается завершать войну – Bloomberg»
Киев «У Києві взялися за реставрацію південно-східної бані Софійського собору»
Мир «Ексміністра армії США Дена Дрісколла взяли на роботу в OpenAI»
Экономика «Норвегия инвестирует 107 млн долларов в производство вооружения в Украине»
Политика «У Брюсселі готують більш обережну дорожню карту переговорів про вступ України до ЄС – Politico»