НАТО осуществляет наибольшее укрепление обороны из-за агрессии России в Украине, - Столтенберг
Страны-члены НАТО готовы и дальше усиливать меры своей коллективной обороны, чтобы иметь возможность противостоять российской агрессии. Об этом в интервью изданию "Голос Америки" заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг.
Он отметил, что сейчас страны-члены организации имеют единую позицию в отношении российской власти, чего не наблюдалось много лет.
По его словам, Альянс намерен продолжить укрепление своей обороны и в то же время собирается продолжать диалог с Кремлем.
"Такой двойной подход означает, что мы должны быть сильными, должны обеспечивать надежное сдерживание и защиту. По этой причине мы занимаемся крупнейшим укреплением нашей коллективной обороны в ответ на действия России в Украине. Это непростой диалог, но именно поэтому диалог важен", - подчеркнул Столтенберг.





Политика «Зеленський назвав наслідки можливого виходу ЗСУ з Донбасу»
Политика «Стубб высказался о членстве Украины в НАТО: У них лучшие военные знания»
Экономика «Як отримати доплату за материнство у розмірі від 998 до 1038 грн»
Происшествия «Армия РФ нанесла массированный удар по Сумам, среди пострадавших – три несовершеннолетние девочки»
Происшествия «В Одесі викрили банду з працівників ТЦК: викрадали людей і вимагали викуп»
Происшествия «РФ цілеспрямовано вербує дітей через соцмережі та ігри через їхню вразливість, – поліція»