23:55 / 31.05.2017 Мир

Число жертв взрыва возле посольства Германии в Кабуле возросло до 90

В центре Кабула (Афганистан) число жертв в результате мощного взрыва возросло до 90 человек, ранения получили 400 человек. Об этом сообщает 112.

По данным властей, среди жертв есть много женщин и детей. Взрыв прогремел во время утреннего часа пик. В результате взрыва в домах далеко от места происшествия вылетели стекла, а в небе был виден черный дым.

По предварительной информации взрыв произошел в центральной части города недалеко от посольства Германии. В полиции отметили, что взорвался заминированный автомобиль. В результате происшествия убит охранник посольства Германии, сотрудники получили ранения. 

В МИД Украины заявили, что по предварительной информации украинцев среди погибших нет. Ответственность за теракт взяли на себя боевики ИГИЛ.