Создатель "групп смерти" признался, что довел до самоубийства 17 человек
Арестованный в России создатель "групп смерти" Филипп Будейкин впервые дал интервью и признался, что довел до самоубийства 17 подростков. Об этом сообщает Styler.RBC.
"Да, я действительно подталкивал подростков к самоубийству. Они умирали счастливыми. Я давал им то, чего у них не было в реальной жизни: тепло, понимание, общение", - рассказал Будейкин.
Он утверждает, что 17 подростков покончили с собой благодаря его "Синему киту". Еще 28 были готовы совершить самоубийство, но его арестовали. Он полагает, что они таки сделали это.
"Я очищал наше общество от биомусора. Вынашивал эту идею пять лет, прежде чем начал ее реализовывать. Поставил своей целью прежде всего отделить биомусор от нормальных подростков. Для этого нагружал их депрессивным контентом, чтобы вызвать у них нужное мне настроение. И после этого начиналась игра. Давались задания. По результатам их выполнения отбирал тех, кто подходил мне. Далее предлагал общаться по скайпу. Просил рассказать что-то очень личное. Это было то, чего все они так жаждали. Потом не давал им спать ночью, вводил в транс… Неожиданно моя идея превратилась в модный тренд. И появилось много подражателей. Меня это раздражает", - сказал он журналистам.
Подталкивая детей к самоубийству, Филипп говорил им: "Не бойтесь, я соберу вас всех вместе на небесах".





Политика «Ми до переговорів готові – до переговорів чесних, без шахраювання, – Лавров»
Общество «Повний список пільговиків, які можуть безкоштовно їздити маршрутками»
Политика «Одни проходят путь годами, другие получают быстрые решения – дилемма европейской политики»
Политика «Президент Польши еще не принял решения по ордену Белого Орла для Зеленского»
Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»
Происшествия «Від новин до маніпуляцій: як анонімні Telegram-канали розгойдують суспільство на Поділлі»