Задержан экстремист, находящийся 45 лет в розыске
Полицейские Хиросимы задержали 67-летнего Масааки Осака, подозреваемого в убийстве сотрудника правоохранительных органов в 1972 году. Об этом сообщает The Japan Times.
По данным следователей, задержанный является одним из лидеров Японской революционной коммунистической лиги, экстремистской организации ультралевого толка, образованной в 1957 году.
Как сообщает источник, Осака принимал участие в массовых демонстрациях, участники которых требовали возвращения острова Окинава под контроль Японии и вывода военных США. Полиция располагает информацией о том, что 14 ноября 1971-го именно он бросил в полицейских бутылку с "коктейлем Молотова", что привело к смерти одного из правоохранителей.
В настоящее время задержанный отказывается сотрудничать со следствием и называть полицейским свое имя. Чтобы точно установить его личность, будет проведена экспертиза ДНК.





Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»
Общество «Від фальшивих шлюбів до меддовідок – правоохоронці викрили нові схеми ухилення від мобілізації»
Происшествия «Місцевий житель, завербований російськими спецслужбами, отримав вирок із конфіскацією майна»