Италия приостанавливает действие Шенгенского соглашения
Италия на три недели вышла из Шенгенской зоны и усилит контроль на своих границах. Особый режим начал действовать 9 мая. Об этом сообщает DW.
Причиной для усиленного режима стала встреча лидеров стран Большой семерки (G7) в Италии. Сначала 11-12 мая в южном городе Бари состоится встреча министров финансов G7, а 26-27 мая лидеры стран G7 встретятся на саммите в Таормине, на Сицилии.
Поэтому пассажиров авиарейсов призывают прибывать в аэропорты как можно раньше, чтобы избежать задержек, связанных с паспортным контролем.
Контроль продлится до 30 мая.
К охране порядка и слежению за ситуацией Италия дополнительно привлечет 2 900 сотрудников антитеррористических подразделений.
Следует отметить, что для многих европейских стран усиление режима слежения за границей и отказ от правил Шенгенской зоны во время проведения крупных международных мероприятий является обычной практикой.





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Экономика «Орбан перекриває газовий коридор: Україна втрачає 44% імпорту»
Одесса «У Одесі авто ТЦК мікроавтобус ТЦК збив пенсіонерку (відео)»
Мир «Республіканці втратили місце у Конгресі в рідному місті Трампа»
Мир «Стармер визнав помилку призначення посла, попри попередження про зв’язки з Епштейном»