Китайцы доказали, что любой автомобиль можно угнать за 30 секунд (видео)
В YouTube появилось видео, авторы которого доказали, что любой автомобиль можно угнать за 30 секунд.
Как утверждают авторы исследования, чтобы создать устройство, которое позволяет угнать любой автомобиль. И цена такого устройства не будет превышать 22 доллара.
Брешь в системе безопасности бесключевого доступа к автомобилю продемонстрировала команда Unicorn пекинской фирмы Qihoo 360.
На опубликованном в ютуб видео один из членов команды подходит к чужому автомобилю, тогда как второй идет за его настоящим владельцем. Технология подмен сигнала брелока позволяет им открыть автомобиль и угнать его. То есть, рация транслировала шифр с ключей от автомобиля. Поэтому исследователям удалось не только открыть автомобиль, но и завести его. Следует отметить, что сигнализация при этом не сработала. И для этого эксперимента им понадобилось приобрести специально лишь две рации по 10-11 долларов каждая.
Брешь в системе бесключевого доступа специалисты компании Qihoo 360 представили на форуме по безопасности в Амстердаме.
Видео с этим экспериментом появилось и в ютуб. За семь дней это видео просмотрели десятки тысяч пользователей. В комментариях в видео многие написали, что они удивлены такой слабой защите от угона современных автомобилей.





Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Политика «Тихановська прагне обговорити статус білорусів в Україні та спільні проєкти»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»