Австралия ответила КНДР на угрозу ядерного удара
Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп ответила на угрозы Северной Кореи о ядерном ударе, предложив северокорейскому режиму тратить деньги на благосостояние своих граждан, а не на оружие массового уничтожения, сообщает 112.
"Угрозы ядерных ударов по отношению к другим странам со стороны Северной Кореи еще больше подчеркивают необходимость для режима отказаться от своих незаконных ядерных вооружений и программ разработки баллистических ракет", - сказала она.
Бишоп отметила, что вооружения КНДР представляют "серьезную угрозу" для соседей, а если оставить их без контроля, они будут представлять угрозы для более широкого региона, в том числе и Австралии.
"Правительство Северной Кореи должно инвестировать в благосостояние своих многострадальных граждан, а не на оружие массового уничтожения", - резюмировала она.
Ранее Северная Корея прямо пригрозила Австралии ядерным ударом, если Канберра будет "слепо и усердно следовать линии США". В частности, Пхеньян
заявил, что если Австралия, следуя линии США, возьмет курс на изоляцию КНДР, это будет самоубийственным шагом вступления в зону ядерного удара стратегических сил Северной Кореи. Министру иностранных дел Джулии Бишоп КНДР посоветовали "дважды подумать, прежде чем в угоду США озвучивать безрассудную критику".
Отметим, накануне Бишоп заявила, что ядерная программа КНДР является угрозой и не исключила продолжения санкций.





Мир «Франція відкриває доступ Бундесверу до частини ядерних навчань»
Мир «Россия маскирует закупки технологий через цепочки посредников, – контрразведка Финляндии»
Происшествия «Спротив триває: 1558-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Украина пытается перехватывать все российские беспилотники, даже направляющиеся в страны НАТО, – Зеленский»
Мир «Війна з Іраном поставила Венса у хитке становище: Трамп сумнівається у його кандидатурі на наступних виборах, – NYN»
Происшествия «BlueBird Tech оголосила про старт виробництва українських керованих авіабомб»