КНДР пригрозила Австралии ядерным ударом
В воскресенье, 23 апреля, Северная Корея пригрозила Австралии ядерным ударом, если Канберра будет "слепо и усердно следовать линии США". Об этом пишет ABC news.
Северокорейский МИД предложил Австралии "дважды подумать о последствиях", прежде чем "слепо следовать" политике США.
"Если Австралия продолжит следовать шагам США по изоляции и удушению Северной Кореи. Это будет акт самоубийства посредством ядерного удара стратегических сил Северной Кореи", - говорится в заявлении.
С такой угрозой выступила Северная Корея, после того, как министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп зявила, что ядерная программа КНДР представляет серьезную угрозу ее стране.
Как известно, вице-президент США Майк Пенс в рамках своего азиатского турне посетил Австралию. Ядерная и ракетная программы КНДР стали одной из главных тем на переговорах Пенса с лидерами стран этого региона.
По словам Пенса, мирная денуклиаризация Корейского полуострова все еще возможна, поскольку Вашингтон налаживает отношения с Пекином.





Общество «У ВР б'ють на сполох, що Міноборони залишає ЗСУ без пікапів»
Происшествия «У Києві та області затримали групу, що продавала наркотики через поштові відправлення до СІЗО»
Происшествия «Дроновий терор Запоріжжя: 58-й армії окупантів наказали активувати FPV-удари по цивільних об'єктах міста»
Мир «Повне припинення вогню від Трампа: чарівна кнопка Truth Social замінює дипломатію»
Мир «Завдяки рішенню Трампа Москва збільшила експорт нафти до 6 млн барелів на добу, – ЗМІ»
Мир «Глава Ватикана отреагировал на удар РФ по Киево-Печерской лавре»