Самолеты НАТО вплотную приблизились к границам России
Разведывательные самолеты НАТО и ВВС Великобритании в среду, 19 апреля, вплотную приблизились к границам России на юге Балтики для выполнения оперативных заданий. Об этом сообщает "Интерфакс".
Так, многочасовую разведку у побережья Калининградской области осуществлял самолет RC-135W британских Королевских ВВС с бортовым номером ZZ665 и позывным RRR7230, который вылетел с авиабазы Уоддингтон в Англии.
Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления авиацией НАТО E-3A AWACS с бортовым номером LX-N90455 и позывным NATO06, поднялся с авиабазы НАТО Гайленкирхен в Германии. Он совершил полет в воздушном пространстве Польши к юго-западу от Калининградской области, наблюдая за российской территорией, говорится в сообщении.
При этом со стороны Балтийского моря к Калининградской области приблизился разведывательный самолет ВВС Швеции Gulfstream 4 с бортовым номером 102002 и позывным SVF622. Он вылетел с авиабазы Малмен, которая расположена вблизи города Линчепинг.





Происшествия «Зеленский осложняет взаимодействие со странами Балтии»
Политика «У Раді зареєстрували постанову про звільнення керівника МВС Клименка»
Мир «Італія викликала російського посла після вульгарних образ Соловйова на адресу Мелоні»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»
Политика «Україна змінює підходи до ведення війни, – Сирський»
Происшествия «Ексзаступника голови ОП Шурму і його брата арештували – на жаль, поки заочно»