Флаг РФ стал государственным в ПМР
Верховный Совет непризнанной ПМР принял в окончательном чтении законопроект, согласно которому российский флаг стал вторым государственным. Об этом сообщает "Укринформ".
Использование государственного флага России на территории Приднестровья "связано со стремлением жителей региона присоединиться к РФ на основании результатов референдума 2006 года".
По мнению авторов законопроекта, использование российского флага "станет важным стимулом для дальнейшей экономической и политической интеграции с РФ".
Таким образом, отныне на всех государственных учреждениях региона будет вывешено два флага - российский и приднестровский (флаг бывшей Молдавской ССР). Флаг Приднестровья будет размещен слева от зданий, а российский - справа.
Официальный Кишинев пока никак не прокомментировал решение властей непризнанного Приднестровья.





Политика «Гегсет: Український досвід вплинув на плани Пентагону (відео)»
Спорт «Україна буде у півфіналі Roland Garros: Світоліна та Костюк зустрінуться у чвертьфіналі турніру»
Экономика «Удари по російських нафтозаводах обвалили переробку нафти до мінімуму за 15 років»
Наука и техника «Голубина навігація: Птахи орієнтуються за «внутрішнім компасом» у печінці – дослідження»
Политика «Лише 6% білорусів підтримують участь армії у війні проти України, – радник Тихановської»
Происшествия «У Литві масово надходять повідомлення про замінування навчальних закладів»