Пулитцеровскую премию получил фотограф украинского происхождения
Нынешнюю Пулитцеровскую премию за документальное фото завоевал австралийский фотограф с украинскими корнями Даниил Берегулак. Об этом пишет Укринформ.

Награду он получил за освещение тысяч нераскрытых убийств на Филиппинах, в результате политики физических расправ президента Дутерте с причастными к наркоторговле.

Австралийский фотограф, работающий в жанре экстремальной фотографии, получил вторую премию самой престижной журналистской награды за репортаж о невероятно жестокой кампании на Филиппинах, которую затеяла местная власть против торговли наркотиками.

В течение 35 дней он снял 57 убийств наркозависимых людей и наркодилеров, совершенных филипинйами в форме самосуда, фактически инициированного действующим президентом страны Родриго Дутерте.

Австралийский фотограф родился в семье украинских эмигрантов в Сиднее. И его семья и сам Даниил, который был членом Пласта, всегда принимали активное участие в жизни украинской общины Австралии.






Происшествия «"Все очень странно или кто-то забил болт на эвакуацию": офицер о прорыве врага к КП 102-й бригады ТРО»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Шоу-биз «Marvel оприлюднила перший трейлер фільму "Месники: Судний день"»
Общество «Полонені з КНДР, які воювали за РФ, хочуть виїхати до Південної Кореї»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»