Количество погибших в результате теракта возле церкви в Александрии возросло до шести
Количество погибших в результате теракта возле церкви в Александрии возросло до шести. Об этом сообщает министерство здравоохранения Египта, передает 112.
"Министерство здравоохранения Египта сообщает, что 6 человек погибли в результате взрыва в церкви в Александрии во время второй атаки на коптов", - сказано в сообщении.
Напомним, ранее взрыв, который также назвали терактом, произошел возле коптской церкви в Танте. Там погибли более 25 человек, еще 60 получили ранения. Украинцы в результате этого нападения не пострадали, данных из Александрии пока нет.
Взрывы происходят за несколько недель до того, как Папа Франциск посетит Египет.
В Египте проживает около 9 млн коптских христиан, и ранее были нападения на них групп, связанных с "Исламским государством".
Отметим также, что коптский православный собор Святого Марка в Александрии является историческим местом главы коптской православной церкви: здесь находится резиденция Папы Александрийского. Эта церковь является одной из древнейших церквей в мире.





Происшествия «Клерк Навроцького вимагає вибачень у Зеленського за рішення, яке не стосується Польщі»
Наука и техника «У ПС ЗСУ пояснили роль Gripen і наголосили на значенні сучасних ракет»
Политика «Україна очікує на візит представників США до Києва, – Зеленський»
Спорт ««Діамантова ліга»: Ярослава Магучіх здобула «золото» на третьому етапі»
Мир «Уряд Грузії продасть на аукціоні близько 40 тис. пляшок вина, які колись належали радянському диктатору Сталіну»
Происшествия «Антикорупційні органи викрили ймовірне нецільове використання десятків мільйонів на Львівщині»