В центре Москвы задержаны свыше 40 человек, среди них есть несовершеннолетние
Более 40 человек, в том числе несколько несовершеннолетних, препровождены в полицейские автобусы в центре Москвы в связи с попыткой проведения акции протеста, сообщили в правоохранительных органах, пишет 112.
"В настоящее время в автобусы полиции доставлено более 40 человек, среди них есть несовершеннолетние", - сказал собеседник агентства.
По его словам, среди задержанных подавляющее большинство - представители националистических организаций и группировок.
Официальной информации о задержаниях от правоохранителей нет.
В свою очередь представитель организации "Новая оппозиция" Роман Ковалев также заявил агентству, что в настоящий момент задержано около 40 человек. "По моим данным, на Триумфальной площади было задержано около 40 человек", - сказал он.
По его словам, задержанные в настоящий момент находятся в автозаках.
Ранее сообщалось о скоплении молодых людей на Триумфальной площади, которые анонсировали свою акцию как "прогулка новой оппозиции".
В настоящий момент большинство участников гуляний находятся на углу Тверской улицы и Садового кольца. Здесь же дежурят полицейские автомобили, один автозак и несколько сотрудников полиции.
Напомним, в Москве полиция усилила меры безопасности из-за возможного митинга, сообщалось о трех задержанных.
Отметим, 26 марта в России прошли Стокоррупционные акции, где тысячи людей вышли на митинги в разных городах России. Более 600 участников акций были задержаны правоохранительными органами. В целом же в акциях принимали участие порядка 7 тыс. человек.
Мировое общество осудило подобное обращение в отношении участников митинга. В частности, пресс-секретарь Госдепартамента Марк Тонер выступил с заявлением о том, что США решительно осуждают задержание сотен мирных демонстрантов по всей России и призывают освободить их немедленно.





Мир «МИД Молдовы высказался по поводу объединения с Румынией»
Общество «Скандал на заводі «Маяк»: орендарі звинувачують директора у свавільних рішеннях»
Общество ««Там, де є віра, завжди є майбутнє», — Валерій Дубіль на Молитовному сніданку Чорноморського регіону»
Политика «Україна очікує на візит представників США до Києва, – Зеленський»
Мир «Франция инициировала заседание Совбеза ООН из-за наступления Израиля в Ливане»
Наука и техника «Естонія – третя країна Європи, яка дозволила автопілот Tesla»