19:32 / 30.03.2017
Мир
Сотни "Эйнштейнов" собрались в Торонто ради мирового рекорда (видео)
В канадском Торонто 404 человек вышли на улицы в образе Альберта Эйнштейна. Они попали в Книгу рекордов Гиннесса, как самая многочисленная группа двойников знаменитого физика. Об этом сообщает Newsweek.
404 человека, среди которых было много школьников, оделись в блейзеры и галстуки в стиле знаменитого ученого. Многие пришли в белых париках, имитирующих всклокоченную шевелюру гения, а также не забыли накладные усы.
Известие о том, что рекорд установлен, собравшиеся встретили криками радости и подбросили парики в воздух.
Мероприятие проходило в рамках конкурса The Next Einstein. Он проводится среди молодых изобретателей с 2013 года. Победитель получит 10 тысяч канадских долларов на реализацию своей идеи.





Политика «Данія погодилася на постачання далекобійних снарядів після запиту України»
Происшествия «Spiegel: російські супутники здійснили маневри біля фінського супутника розвідки»
Политика «Сіярто пропонував Лаврову допомогу під час заколоту Пріґожина»
Политика «Москва підштовхує Лукашенка до активнішої участи у війні проти України»
Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Мир «Сбой цифровой радиосвязи парализовал часть железнодорожного сообщения Германии»