11:55 / 23.03.2017
Мир
Археологи обнаружили в Испании логово древних людоедов
Археологи, проводящие раскопки в Испании, обнаружили в одной из пещер стоянку древних людей, которая, судя по всему, была пристанищем для каннибалов.
Находка была сделана в пещере Coves de Santa Maira, расположенной недалеко от Валенсии, сообщает Journal of Anthropological Archaeology.
Всего учеными было обнаружено примерно 30 фрагментов человеческих костей, на которых остались явные следы обработки каменными орудиями, воздействия пламени и человеческих зубов. Похожие следы были найдены и на костях животных, обнаруженных в том же районе.
Возраст костей определен примерно в 10 тысяч лет. Ученые не исключают, что каннибализм среди обитателей пещеры мог быть вызван недостатком обычной пищи.





Наука и техника «Українські ракети вдарили по авіабазі у Волгоградській області – підтверджено втрату двох Су-34»
Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Политика «Москва хоче переговорів без ЄС, Брюссель наполягає на тривалому й стійкому мирі»
Общество «Погасити борг за виконавчим провадженням можно буде у застосунку "Дія"»
Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»
Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»