11:55 / 23.03.2017
Мир
Археологи обнаружили в Испании логово древних людоедов
Археологи, проводящие раскопки в Испании, обнаружили в одной из пещер стоянку древних людей, которая, судя по всему, была пристанищем для каннибалов.
Находка была сделана в пещере Coves de Santa Maira, расположенной недалеко от Валенсии, сообщает Journal of Anthropological Archaeology.
Всего учеными было обнаружено примерно 30 фрагментов человеческих костей, на которых остались явные следы обработки каменными орудиями, воздействия пламени и человеческих зубов. Похожие следы были найдены и на костях животных, обнаруженных в том же районе.
Возраст костей определен примерно в 10 тысяч лет. Ученые не исключают, что каннибализм среди обитателей пещеры мог быть вызван недостатком обычной пищи.





Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Происшествия «У Мінську виступили з погрозами на адресу України»
Мир «Громадянство за інвестиції: Аргентина видаватиме "золоті паспорти" за 500 тис. доларів»
Общество «В Святоюрському комплексі у Львові відкрили пам’ятну таблицю до 25-річчя візиту Папи Івана Павла ІІ»
Наука и техника «Компанія Pudu Robotics відкриє перший у світі готель, де весь персонал замінять роботи»