ЧП во Франции: в аэропорту правоохранители застрелили мужчину
Во Франции в аэропорту Орли службы безопасности застрелили мужчину, который отобрал оружие у военного. Об этом сообщает ВВС.
Нападающий, которому удалось захватить оружие в южном терминале аэропорта, был застрелен в одном из магазинов.
Сейчас аэропорт закрыт, а высадка пассажиров приостановлена. Французские власти расценивают события как чрезвычайно серьезный инцидент. Доступ за границу служб безопасности запрещен.
Операция по восстановлению безопасности продолжается, в аэропорту работают специалисты по взрывчатке. Там также ищут возможных сообщников нападавшего.
Министр внутренних дел Франции сейчас направляется к месту происшествия.
Отмечается, что Орли расположеный в 13 км к югу от Парижа является вторым крупнейшим аэропортом французской столицы.





Общество ««Там, де є віра, завжди є майбутнє», — Валерій Дубіль на Молитовному сніданку Чорноморського регіону»
Политика «З Люблінської ратуші зняли прапор України через указ Зеленського»
Происшествия «BlueBird Tech оголосила про старт виробництва українських керованих авіабомб»
Наука и техника «Голубина навігація: Птахи орієнтуються за «внутрішнім компасом» у печінці – дослідження»
Мир «Буданов призвал Европу выработать общую стратегию перед участием в переговорах с РФ»
Мир «Уряд Грузії продасть на аукціоні близько 40 тис. пляшок вина, які колись належали радянському диктатору Сталіну»